Aktuelles
Aktuelle News
Event-Vorschau
Feiern & Seminare
Marathon-Bilanz
Events
Events 2018
Events 2017
Events 2015/2016
Events 2015/1
Events 2014
Events 2013/2
Events 2013/1
Event-Archiv

Masters WM 2009
24h Weltrekord Damen 2010/2012

Laufberichte


Mag. Oksana POLIANSKAJA
Geb: 23.02.1964
Verein: LC Strasshof
Bestzeiten:
Marathon: 3:33:16
Halbmarathon: 1:40:05
10 km: 0:44:16
5 km: 0:21:16


Daniela JANTSCHY
Geb: 27.11.1992
Verein: team2012.at
Trainer Wilhelm Lilge
Österr. Vizestaatsmeisterin U23 Halbmarathon
Österreichische U20 Staatsmeisterschaften 1xSilber (1500m)
2xBronze (Cross u.Straßenlauf)
Wiener Landesmeisterin 800 m
Bestzeiten:
800 m: 2:38,36 min
1000 m: 3:10,43 min
1500 m: 5:06,57 min
3000 m: 11:15,72 min
5 km: 0:19:30
10 km: 0:41:43
Kirsten SCHMIDT
Geb: 17.01.1978
Verein: KUS ÖBV Pro Team
Trainer:
Wiener Masters Landesmeisterin 5.000 m (Bahn)
Bestzeiten:
Halbmarathon: 2:00:37 / 2009
10 km: 0:48:09
5 km: 0:20:49 LCC Wien 2014
5.000 m (Bahn): 0:20:21,43 / Wien Cricket 2015
Jürgen POGAC
Geb: 24.07.1973
Verein: LG Wien
Bestzeiten:
Halbmarathon: 1:14:29 / Wien 2003
10 km: 0:31:49 Amstetten 1999
5000 m: 15:26,16 min / Wien 2000
3000 m: 8:43,94 min / Wolfsberg 1999
Doris MÄRZ
Geb: 1975
Verein: Kus ÖBV Pro Team
2018:
Österr. Masters Meisterin Crosslauf (W-40)
Achim SCHAFSCHETZY
Geb: 15.08.1959
Verein: LC Strasshof
Bestzeiten:
Halbmarathon: 1:39:25 / Wien Energie 2011
10 km: 0:46:17 / Laufen Hilft Prater 2012
5 km: 0:22:19 / Vienna Nightrun 2012
Thomas NEDWED
Geb: 05.Feb.1966
Verein: Happy Lauf Anger
Bestzeiten:
Marathon: 3:51:44 Wien 2002
Halbmarathon: 1:41:41
Maria ZECHMEISTER
Geb: 25.April 1969
Verein: Happy Lauf Anger
Trainer: Jürgen Plechinger
2008:
Steirische Halbmarathon Landesmeisterin 2008 und Masters Meisterin (W-35)
Steirische Halbmarathon Landesmeisterin (Mannschaft) 2008
Masters Halbmarathon Weltmeisterin (W-35 Mannschaft) 2006
Einige Österr.Staatsmeistertitel (Mannchaft)
Viele Österr. Masters Meistertitel (W-35)
Viele Steirische Landesmeistertitel (Einzel-u.Mannschaft)
Bestzeiten:
Marathon: 02:52:57 Wien LCC 2006
Halbmrathon: 01:20:13 Graz 2006
10.000 m: 00:36:58
Albert HAYR
Geb: 03.08.1978
Verein: Team Run Sport
Bestzeiten:
Marathon: 02:29:19 Frankfurt 2007
Halbmarathon: 01:10:53 LCC Wien 2007
10.000 m: 00:33:34 Ternitz 2006
5.000 m: 00:15:58 Business Run Wien 2007
Mag. Manfred SLECHTA
Geb: 1967
Verein: CLUB RunAustria
Trainer: Johannes Langer
Bestzeiten:
Marathon: 3:48:53
Halbmarathon: 1:45:11
10 km: 0:48:13
Thomas SPANDL
Geb: 08.10.1977
Verein: CLUB RunAustria
Bestzeiten:
Marathon: 4:16:27 / Salzburg 2005
Halbmarathon: 1:56:49 / Salzburg 2014
Viertelmaeathon: 1:01:27 / Salzburg 2009
Christian MARTIN
Geb: 06.01.1964
Verein: CLUB RunAustria
Bestzeiten:
Marathon: 4:31:56 / Rom 2015
Halbmarathon: 1:59:21 / VCM 2012
10 km: 0:50:04 / Kärnten 2010
5 km: 0:24:35 / Wien 2011
Martin KISS
Geb: 18.11.1965
Verein: Freerunners Austria
Bestzeiten:
Marathon: 3:29:56 Hamburg 2014
Halbmarathon: 1:33:50 Salzburg 2016
10 km: 0:44:15 Wien 2017
Liliana MATTOSCIO KISS
Geb: 27.12.1968
Verein: Freerunners Austria
Bestzeiten:
Marathon: 4:06:35 Hamburg 2014
Halbmarathon: 1:55:23 VCM HM 2014
10 km: 0:54:00 Wien 2017
Dr. Brigitte ZIEMENDORF
Geb: 23.09.1951
Verein: LV Falsche Hasen
Bestzeiten:
Marathon: 4:18:26 / Berlin 2012
Halbmarathon: 1:52:14 / Schilcherlauf 2012
27 km: 2:48::45 / Engadinlauf 2011
15 km: 1:19:07 / Feuerwehrlauf Wien 2010
5,3 km: 0:26:26 / Sylvesterlauf Wien 2012
Peter ZICH
Geb: 02.09.1946
Verein: LV Falsche Hasen
Bestzeiten:
Marathon: 4:56:39 / Hamburg 2011
Halbmarathon: 2:05:06 / Stainz 2009
27 km: 3:00:44 / Engadinlauf 2011
15 km: 1:31:22 / Feuerwehrlauf Wien 2010
10 km: 0:56:25 / 2012 Wien
5,3 km: 0:29:19 / Sylvesterlauf Wien 2012
Sieglinde BERNAUER
Geb: 20.08.1976
Verein: Lauftiger Club
Bestzeiten:
Halbmarathon: 1:40:12
10 km: 0:45:38
5 km: 0:21:30
Robert HARB
Geb: 1965
Verein: Lauftiger Team
Bestzeiten:
Marathon: 2:57:58 Berlin 2005
Monika WILFING
Geb: 20.02.1976
Verein: Tri Devils Graz / LG EvApart Apfelland
2012:
Siegerin - Damenwertung HM LCC Wien Leopoldilauf
Ironman World Championship/Hawai 2007
(3,8 km-180 km-14,195 km)
Drittbeste Österreicherin in 11:04 h
Ironman European Chapionship 2007
(3,8 km-180 km-42,195 km)
5.Rang W-30/ 29.Platz Damen gesamt in 10:32:11 h !!!!!
Qualifikation für die Ironman Hawai WM auf Hawai
Österreichische und Steirische Meisterschaftsmedailien in allen Disziplinen
(Sprint-Kurz-Halbdistanz)
Diverse Stockerlplätze in allen Triathlondistanzen (Sprint-Kurz-Halbdistanz)
Diverse Stockerlplätze bei div.Laufveranstaltungen.
Bestzeiten:
Halbmarathon: 1:29:23 LCC Wien 2012
Ing. Adolf KUTA
Geb: 11.07.1963
Verein: Lauftiger Team
Trainer: Alfred Sungi
Bestzeiten:
Marathon: 3:52:28 / VCM 1994
Halbmarathon: 1:35:56 / 1994
10 km: 0:45:49 / Ebreichsdorf 2012
5 km: 0:22:50 / Rapid Lauf Wien 2015
Sandra FINK
Geb: 27.08.1988
Verein: Happy Lauf Anger
Brigitte ICHMANN
Geb: 7.4.1950
Verein: Cricket Wien
Wiener Masters Landesmeisterin 5000 m (Bahn) 2010
Österreichische Vize Staatsmeisterin 10 km (Mannschaft) 2006
Österr.Vize Masters Meisterin 10 km 2005 (W-55)
LCC Eisbärlauf Cupwertung Damen: 1.Platz 2006/2007
Bestzeiten:
Marathon: 03:45:24 LCC Wien 2008
Halbmarathon: 01:38:16 Wachau 2009
10000 m: 00:45:02 Donauparklauf 2009
5000 m: 0:22:29 LCC Wien 2008
Lajos SZALO
Geb: 1968
Verein: Happy Lauf Anger
Bestzeiten:
Marathon: 2:59:51 Linz 2010
Halbmarathon:
10 km:
Ingrid EICHBERGER
Geb: 03.01.1968
Verein: HSV Marathon Wr. Neustadt
Trainer:
Österreichische Staatsmeisterin Marathon 2004
Österreichische Vize Staatsmeisterin Marathon 2006
Bestzeiten:
Marathon: 2:47:07 Wien 2008
Halbmarathon: 1:19:18 / 2006
10 Km: 0:36:02 Pinkafeld 2008




[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7


 Wir sind die Lauftiger   Wien Energie Business Run 2017 Platz 1 und 2 in der weibl. Wertung - Wien Energie Business Run 2016 Platz 1 und 3 - Wien Energie Business Run 2015 Platz 2 und 3 in der weibl. Wertung - Wien Energie Business Run 2014 - 1. und 3. Platz in der weibl. Wertung  24 Stunden Weltrekord am 7. Juli 2012 in Wörschach - Irdning mit der Damen Megastaffel  Masters Weltmeisterin  Masters Weltmeister  Österreichische Staatsmeisterinnen  Österreichische Staatsmeister  Österreichische Vizestaatsmeistrinnen  Österreichische Masters Meisterinnen  Österreichische Masters Meister  Steirische Landesmeisterinnen  Steirische Landesmeister  Steirische Masters Landesmeisterinnen  Steirische Masters Landesmeister  Steirische U14 - U16 - U18 und U20 Landesmeisterinnen  Burgenländische Landesmeisterin  Burgenländische Masters Landesmeisterin  Burgenländischer Landesmeister  Salzburger Landesmeister  Salzburger Landesmeisterin  Kärntner Landesmeister  Wiener Landesmeisterinnen  Wiener Landesmeister  Niederösterreichische Landesmeisterinnen  Niederösterreichische Landesmeister  Oberösterreichische Landesmeisterin 
completesolution ©2013