Aktuelles
Aktuelle News
Event-Vorschau
Feiern & Seminare
Marathon-Bilanz
Lauftreff
Events
Events 2017
Events 2015/2016
Events 2015/1
Events 2014
Events 2013/2
Events 2013/1
Event-Archiv

Masters WM 2009
24h Weltrekord Damen 2010/2012

Laufberichte


Peter ZICH
Geb: 02.09.1946
Verein: LV Falsche Hasen
Bestzeiten:
Marathon: 4:56:39 / Hamburg 2011
Halbmarathon: 2:05:06 / Stainz 2009
27 km: 3:00:44 / Engadinlauf 2011
15 km: 1:31:22 / Feuerwehrlauf Wien 2010
10 km: 0:56:25 / 2012 Wien
5,3 km: 0:29:19 / Sylvesterlauf Wien 2012
Sieglinde BERNAUER
Geb: 20.08.1976
Verein: Lauftiger Club
Bestzeiten:
Halbmarathon: 1:40:12
10 km: 0:45:38
5 km: 0:21:30
Thomas KNOTZ
Geb: 1977
Verein: Lauftiger Team
Bestzeiten:
Monika WILFING
Geb: 20.02.1976
Verein: Tri Devils Graz / LG EvApart Apfelland
2012:
Siegerin - Damenwertung HM LCC Wien Leopoldilauf
Ironman World Championship/Hawai 2007
(3,8 km-180 km-14,195 km)
Drittbeste Österreicherin in 11:04 h
Ironman European Chapionship 2007
(3,8 km-180 km-42,195 km)
5.Rang W-30/ 29.Platz Damen gesamt in 10:32:11 h !!!!!
Qualifikation für die Ironman Hawai WM auf Hawai
Österreichische und Steirische Meisterschaftsmedailien in allen Disziplinen
(Sprint-Kurz-Halbdistanz)
Diverse Stockerlplätze in allen Triathlondistanzen (Sprint-Kurz-Halbdistanz)
Diverse Stockerlplätze bei div.Laufveranstaltungen.
Bestzeiten:
Halbmarathon: 1:29:23 LCC Wien 2012
Ing. Adolf KUTA
Geb: 11.07.1963
Verein: Lauftiger Team
Trainer: Alfred Sungi
Bestzeiten:
Marathon: 3:52:28 / VCM 1994
Halbmarathon: 1:35:56 / 1994
10 km: 0:45:49 / Ebreichsdorf 2012
5 km: 0:22:50 / Rapid Lauf Wien 2015
Sandra FINK
Geb: 27.08.1988
Verein: Happy Lauf Anger
Brigitte ICHMANN
Geb: 7.4.1950
Verein: Cricket Wien
Wiener Masters Landesmeisterin 5000 m (Bahn) 2010
Österreichische Vize Staatsmeisterin 10 km (Mannschaft) 2006
Österr.Vize Masters Meisterin 10 km 2005 (W-55)
LCC Eisbärlauf Cupwertung Damen: 1.Platz 2006/2007
Bestzeiten:
Marathon: 03:45:24 LCC Wien 2008
Halbmarathon: 01:38:16 Wachau 2009
10000 m: 00:45:02 Donauparklauf 2009
5000 m: 0:22:29 LCC Wien 2008
Lajos SZALO
Geb: 1968
Verein: Happy Lauf Anger
Bestzeiten:
Marathon: 2:59:51 Linz 2010
Halbmarathon:
10 km:
Ingrid EICHBERGER
Geb: 03.01.1968
Verein: HSV Marathon Wr. Neustadt
Trainer:
Österreichische Staatsmeisterin Marathon 2004
Österreichische Vize Staatsmeisterin Marathon 2006
Bestzeiten:
Marathon: 2:47:07 Wien 2008
Halbmarathon: 1:19:18 / 2006
10 Km: 0:36:02 Pinkafeld 2008
Elsa SCHEITL
Geb: August.1958
Verein: Freunde des Laufsports
Bestzeiten:
Marathon: 03:40:42 Graz 2004
Halbmarathon: 01:42:57 Güssing 2005
10500 m: 49:01 Stainz 2005
5000 m: 22:48 Frauenlauf 2004
Andrea SARAI
Geb: 14.10.1983
Verein: Lauftiger Club
Bestzeiten:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
5 km:
Peter BARTOSKA
Geb: 10.11.1971
Verein: Lauftiger Club
Bestzeiten:
Marathon: 3:07:20
Halbmarathon: 1:22:29
10 km: 0:37:25
5 km: 0:17:38
Michael BRÜCKLER
Geb: 14.10.1983
Verein: Lauftiger Club
Bestzeiten:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
5 km:
Peter LAZNICKA
Geb: 08.09.1955
Verein: LG Wien
Bestzeiten:
Marathon: 2:47:35
Halbmarathon: 1:19:21
10 km:
5 km:
Dr. Traude GRÜNMAYER
Geb: 1941
Verein: Freunde des Laufsports Austria
Bestzeiten:
Marathon: 4:29:54 / Hamburg 2012
Halbmarathon: 2:01:21 / LCC Wien 2003
10 km: 0:53:23 / Sommerlaufcup Donaupark 2012
5 km: 0:26:10 / Frauenlauf Fun Run - Prater 2009




[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11


 Wir sind die Lauftiger   Wien Energie Business Run 2017 Platz 1 und 2 in der weibl. Wertung - Wien Energie Business Run 2016 Platz 1 und 3 - Wien Energie Business Run 2015 Platz 2 und 3 in der weibl. Wertung - Wien Energie Business Run 2014 - 1. und 3. Platz in der weibl. Wertung  24 Stunden Weltrekord am 7. Juli 2012 in Wörschach - Irdning mit der Damen Megastaffel  Masters Weltmeisterin  Masters Weltmeister  Österreichische Staatsmeisterinnen  Österreichische Staatsmeister  Österreichische Vizestaatsmeistrinnen  Österreichische Masters Meisterinnen  Österreichische Masters Meister  Steirische Landesmeisterinnen  Steirische Landesmeister  Steirische Masters Landesmeisterinnen  Steirische Masters Landesmeister  Steirische U14 - U16 - U18 und U20 Landesmeisterinnen  Burgenländische Landesmeisterin  Burgenländische Masters Landesmeisterin  Burgenländischer Landesmeister  Salzburger Landesmeister  Salzburger Landesmeisterin  Kärntner Landesmeister  Wiener Landesmeisterinnen  Wiener Landesmeister  Niederösterreichische Landesmeisterinnen  Niederösterreichische Landesmeister  Oberösterreichische Landesmeisterin 
completesolution ©2013