Aktuelles
Aktuelle News
Event-Vorschau
Feiern & Seminare
Marathon-Bilanz
Lauftreff
Events
Events 2017
Events 2015/2016
Events 2015/1
Events 2014
Events 2013/2
Events 2013/1
Event-Archiv

Masters WM 2009
24h Weltrekord Damen 2010/2012

Laufberichte


VCM Winterlaufserie - 1.Bewerb am 22.Jänner 2012 im Wiener Prater.




Siegerin in der Damenwertung bei der VCM Winterlaufserie 2012 - Halbmarathon wurde unsere Lauftigerin Regina LIEBERT (LG Wien)

Foto: Nik Nedwed
Internationaler LCC Eisbärlauf am 15. Jänner 2012 im Wiener Prater.





Der Gesamtsieger vom LCC Eisbärlauf (Halbmarathon) - Wolfgang WALLNER (LAG NÖ Mitte)



Die schnellsten drei Damen auf der Halbmarathon Distanz.
2.Platz / Mag.Karin RUSS (MSC Rogner Bad Blumau) - 1.Platz / Karin FREITAG (Kolland Top Sport Asics) - 3.Platz / Regina LIEBERT (LG Wien)

Fotos: Nik Nedwed
Laufseminar - Laufhit Marathon - vom 18. Nov. bis 20. Nov. 2011 in Bad Tatzmannsdorf.
Laufhit Marathon - Laufseminar von und mit Johannes Langer in Bad Tatzmannsdorf.


Monika und Nik Nedwed beim Long Jog.

Foto: Hannes Langer
Avia NIGHTRUN in Bisamberg am 24.September 2011.


Gesamtsiegerin in der Damenwertung beim Bisamberg Nightrun über 10 km wurde Dorit LÖFFLER (ULC Klosterneuburg RR) mit einer Zeit von 0:43:18

Foto: Nik Nedwed
14. Internationaler WACHAUmarathon am 18. September 2011.


Wolfgang WALLNER (LAG NÖ Mitte) - Gesamtsieger beim 14. Int. Wachaumarathon 2011 mit einer super Zeit von 2:36:20


Foto: Nik Nedwed
Wiener Meisterschaften - Hammerwurf am 5.Juni 2011 (Cricket Platz)
Seinen 30. Wiener Landesmeister Titel (Hammerwurf) holte sich Gottfried GASSENBAUER (Cricket) mit 52,14 m.

Silvia GASSENBAUER - Gottfried GASSENBAUER - Monika NEDWED


Foto: Nik Nedwed
Österreichischer DM Frauenlauf am 22.Mai 2011 im Wiener Prater.
Die Siegerinnen des Elite Laufs über 5 km:
1.Platz / Ana DULCE-FELIX (POR) 0:15:27,4
2.Platz / Jessica AUGUSTO (POR) 0:15:52,4
3.Platz / Sabrina MOCKENHAUPT (GER) 0:15:59,3
Die Siegerinnen vom 5 km Frauenlauf:
1.Platz / Petra PIRCHER (ITA) 0:18:53,3
2.Platz / Anita KOVACS (AUT) 0:19:06,2
3.Platz / Barbara EGGER (ITA) 0:19:30,8
Die Siegerinnen des 10 km Frauenlaufs:
1.Platz / Aniko BALINT (AUT) 0:39:14,5
2.Platz / Sylvia BUXHOFER (AUT) 0:39:39,7
3.Platz / Simone BREMICKER (GER) 0:39:46,8


Fotos: Nik Nedwed
VCM - Vienna City Marathon am 17. April 2011
Ein sehr liebes Mail erreichte mich von unserem Freund Alfred Koholka:

Hallo Nik!

Nach 2 Monaten Training wurde mein Schützling Halbmahrathon Sieger HHHHHHHHHIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII.
Wenn ihr noch einen Spezial Trainer braucht bin ich bereit.

Gruss Fred


Wien - Energie Halbmarathon am 20.März 2011 in Wien-Donaustadt.

Beim Wien Energie Halbmarathon siegte in der Damenwertung unsere schnelle Lauftigerin Sylvia BUXHOFER (DSG Wien) mit einer ausgezeichneten Zeit von 1:23:38


Wien Energie Halbmarathon Gesamtsieger wurde unser Freund und Lauftiger Alfred SUNGI (LCC Wien) mit einer super Zeit von 1:11:34

Fotos: Nik Nedwed
VCM Winterlaufserie: 3. Bewerb am 13. März 2011 im Wiener Prater.

Die schnellsten drei Damen - VCM Winterlaufserie Halbmarathon:

1.Platz / Ingrid EICHBERGER (HSV Marathon Wr. Neustadt) 1:27:55
2.Platz / Gertraud HALLER-PECK (1.Laufclub Parndorf) 1:33:17
3.Platz / Marion WAISS (ULC Klosterneuburg RR) 1:34:45


Die schnellsten drei Herren - VCM Winterlaufserie Halbmarathon:

1.Platz / Thomas SUMMER (SG Götzis) 1:13:04
2.Platz / Hannes HAMBERGER (Team Zisser Enns) 1:13:23
3.Platz / Alois RADLMAYR (Linz) 1:16:31


Fotos: Nik Nedwed




[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10


 Wir sind die Lauftiger   Wien Energie Business Run 2017 Platz 1 und 2 in der weibl. Wertung - Wien Energie Business Run 2016 Platz 1 und 3 - Wien Energie Business Run 2015 Platz 2 und 3 in der weibl. Wertung - Wien Energie Business Run 2014 - 1. und 3. Platz in der weibl. Wertung  24 Stunden Weltrekord am 7. Juli 2012 in Wörschach - Irdning mit der Damen Megastaffel  Masters Weltmeisterin  Masters Weltmeister  Österreichische Staatsmeisterinnen  Österreichische Staatsmeister  Österreichische Vizestaatsmeistrinnen  Österreichische Masters Meisterinnen  Österreichische Masters Meister  Steirische Landesmeisterinnen  Steirische Landesmeister  Steirische Masters Landesmeisterinnen  Steirische Masters Landesmeister  Steirische U14 - U16 - U18 und U20 Landesmeisterinnen  Burgenländische Landesmeisterin  Burgenländische Masters Landesmeisterin  Burgenländischer Landesmeister  Salzburger Landesmeister  Salzburger Landesmeisterin  Kärntner Landesmeister  Wiener Landesmeisterinnen  Wiener Landesmeister  Niederösterreichische Landesmeisterinnen  Niederösterreichische Landesmeister  Oberösterreichische Landesmeisterin 
completesolution ©2013