Aktuelles
Aktuelle News
Event-Vorschau
Feiern & Seminare
Marathon-Bilanz
Events
Events 2018
Events 2017
Events 2015/2016
Events 2015/1
Events 2014
Events 2013/2
Events 2013/1
Event-Archiv

Masters WM 2009
24h Weltrekord Damen 2010/2012

Laufberichte


Die schnellsten drei Frauen beim Halbmarathon:

1.Platz / Natalia STEIGER (LMB)
2.Platz / Minodora TURKONJE (LCC Wien)
3.Platz / Regina LIEBERT (LG Wien By Intersport Eybl)
Die schnellsten drei Männer beim 7 km Bewerb:

1.Platz / Alfred SUNGI (LCC Wien)
2.Platz / Stefan DUTTER (LAG NÖ Mitte)
3.Platz / Gerhard GUTMANN (ULC Horn)
Die schnellsten drei Frauen beim 7 km Bewerb:

1.Platz / Sabine KOZAK (Kelag Energy Running Team)
2.Platz / Cornelia KÖPPER (Rauchenwarth)
3.Platz / Sylvia BUXHOFER (DSG Wien)

Fotos: Nik Nedwed
Crosslauf am 20.Februar 2011 in Großengersdorf.
Beim Crosslauf in Großengersdorf über 6 km belegten den:

1.Platz / Minodora TURKONJE (LCC Wien) 0:26:18
2.Platz / Carola BENDL-TSCHIEDEL (LC Erdpress) 0:26:27
3.Platz / Jutta HÖGER (LC Strasshof) 0:29:18

Foto: J.Newetschny
Österreichische U18 u. U20 Meisterschaften (Halle) am 12./13. Februar 2011 in Linz.
Katharina HACK (Happy Lauf Anger) wurde Österreichische U18 Meisterin / 3000 m (Halle) mit neuem Steirischen Hallenrekord.
Marion Fink (Happy Lauf Anger) konnte den 3.Platz erkämpfen.

Marion und Katharina

Foto: Ursula Hack
Cricket Wintercup - am 6. Februar 2011 beim Vienna Cricket Club im Wiener Prater.


Tanja EBERHART (ULC Hirtenberg) siegte auf der langen Distanz über 9.355 m.


Foto: Nik Nedwed
VCM Winterlaufserie: 1.Bewerb am 23.Jänner 2011 im Wiener Prater.


Die Gesamtsieger beim Halbmarathon Bewerb:

1.PLatz / Markus SOSTARIC (PSK Bank Köflach)
2.Platz / Marius BOCK (ASKÖ Breitenau)
3.Platz / Christian KREMSLEHNER (LCC Wien






Die Gesamtsiegerinnen beim Halbmarathon Bewerb in der Damenwertung:

1.Platz / Carola BENDL-TSCHIEDEL (LG Wien By Intersport Eybl)
2.Platz / Regina LIEBERT (LG Wien By Intersport Eybl)
3.Platz / Gertraud HALLER-PECK (1.Laufclub Parndorf)

Fotos: Nik Nedwed
Cricket Wintercup 2011 am 23.Jänner 2011 beim Vienna Cricket Club.


Siegerehrung W-30 / Cricket Wintercup - Crosslauf 3.950 m.

2.Platz / Natalia STEIGER (LMB) - 1. Platz / Elisabeth PÖLTNER (LCC Wien) - 3. Platz / Aniko BALINT (Freunde des Laufsports)

Foto: Nik Nedwed
SIE + ER Lauf am 7. November 2010 im Wiener Prater.

Unsere erfolgreichen Lauftiger beim SIE + ER Lauf.
Erich DOTTI - Alfred SUNGI - Anika BALINT - Minodora TURKONJE - David CATTALINI

Foto: Nik Nedwed
LCC Wien - Herbstmarathon am 24.Oktober 2010


Das sind die Sieger vom LCC Herbstmarathon 2010 - Alfred SUNGI (LCC Wien) - Michael GRALL (LG Pietzer Hopfgarten) - Anton WIPPEL (ATV Irdning)


Die Siegerin auf der Halbmarathon Distanz - Elisabeth PÖLTNER (LCC Wien) mit Gerhard STITZ und Gerald HOLKOVIC (LCC Wien)

Minodora TURKONJE (LCC Wien) mit dem 3. Platz beim 7 km Bewerb und Monika Nedwed


Fotos: Nik Nedwed
VIC Runners - 10 km Annual Run im Wiener Donaupark am 16.Oktober 2010.
Bei vielen Laufveranstaltungen anzutreffen die UN-VIC Runners.
Monika Nedwed konnte als Gastläuferin - beim 10 km Annual Run der VIC Runners im Wiener Donaupark teilnehmen und dabei viele begeisterte Läuer/innen kennen lernen.

Monika NEDWED und Fathi ABDEJALIL


Fotos: Nik Nedwed
Graz Marathon mit Österreichischen Staatsmeisterschaften am 10.Oktober 2010.
Unsere Eni Nedwed Lauftiger beim Graz Marathon-

Alfred SUNGI sowie Belay Mamo ABADOYO (ETH) und Kidus GEBREMESHEL (ETH) von Western Union.

Foto: Nik Nedwed
Österreichische Staatsmeisterschaften - 10 km Straßenlauf - am 3.Oktober 2010 in Wien
Ilse WIESHUBER (Club LaufImPuls Salzburg)
Monika NEDWED (Happy Lauf Anger)
Irina GUARGHIAS (SV Marswiese)


Foto: Nik Nedwed
Wien Energie Business - Run am 23. September 2010

Unser siegreiches Eni-Nedwed Lauftiger Team (mixed)

1.Platz / Ilse WIESHUBER - Harald BAUER - Thomas KNOTZ
2.Platz / mixed / Team SAUCONY / Rene BAUER - Marius BOCK - Britta KLEIN

3.Platz / mixed / Team Militärmedizinisches Zentrum / Dr.Andrea MAYR - Mag.Gerhard EDER - Helmut STACHOWETZ

Fotos: Nik Nedwed
Österreichische Halbmarathon Staatsmeisterschaften am 19. September 2010 in der Wachau.
Drei sehr erfolgreiche Lauftigerinnen bei den Österreichischen
Halbmarathon Staatsmeisterschaften

1 x Gold / Sylvie TRAMOY (LC Villach) W-35
1 x Silber / Monika NEDWED (Happy Lauf Anger) W-60
1 x Bronze / Birgit KUMMERER (LC Villach) W-35

Foto: Nik Nedwed




[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6


 Wir sind die Lauftiger   Wien Energie Business Run 2017 Platz 1 und 2 in der weibl. Wertung - Wien Energie Business Run 2016 Platz 1 und 3 - Wien Energie Business Run 2015 Platz 2 und 3 in der weibl. Wertung - Wien Energie Business Run 2014 - 1. und 3. Platz in der weibl. Wertung  24 Stunden Weltrekord am 7. Juli 2012 in Wörschach - Irdning mit der Damen Megastaffel  Masters Weltmeisterin  Masters Weltmeister  Österreichische Staatsmeisterinnen  Österreichische Staatsmeister  Österreichische Vizestaatsmeistrinnen  Österreichische Masters Meisterinnen  Österreichische Masters Meister  Steirische Landesmeisterinnen  Steirische Landesmeister  Steirische Masters Landesmeisterinnen  Steirische Masters Landesmeister  Steirische U14 - U16 - U18 und U20 Landesmeisterinnen  Burgenländische Landesmeisterin  Burgenländische Masters Landesmeisterin  Burgenländischer Landesmeister  Salzburger Landesmeister  Salzburger Landesmeisterin  Kärntner Landesmeister  Wiener Landesmeisterinnen  Wiener Landesmeister  Niederösterreichische Landesmeisterinnen  Niederösterreichische Landesmeister  Oberösterreichische Landesmeisterin 
completesolution ©2013