Aktuelles
Aktuelle News
Event-Vorschau
Feiern & Seminare
Marathon-Bilanz
Lauftreff
Events
Events 2017
Events 2015/2016
Events 2015/1
Events 2014
Events 2013/2
Events 2013/1
Event-Archiv

Masters WM 2009
24h Weltrekord Damen 2010/2012

Laufberichte

VCM Winterlaufserie - 2.Bewerb am 17.Februar 2013 im Wiener Prater - Teil 2

Liebe Lauftiger und Freunde - ich bitte um euer Verständnis, aber aus Zeitmangel ist es mir derzeit nicht möglich, die Fotos mit dazugehörigen Texten zu versehen.



Fotos: Nik Nedwed





Walter STUMPF - Spitzenläufer der Turbo Schnecken beendete den Bewerb mit einer sehr guten Zeit von 1:26:36 / 5.Platz M-45






Sehr stark vertreten waren auch diesmal wieder die Mitglieder von run42195.at und sie konnten auch ausgezeichnete Ergebnisse erzielen.





Ein ausgezeichnetes Ergebnis erzielte Josef GLAS (UAB Athletics) 1:32:24 / 9.Platz M-45






Rudolf LACKERMAYER (ULC Klosterneuburg RR) 1:31:48 / 2.Platz M-50 und Vereinskollege Walter ZIMMERMANN / 1:25:41 / 3.Platz M-45





Rudolf LACKERMAYER und Marion WAISS von den ULC Klosterneuburg RR






Mag. Eva WEISS holte sich den 4.Platz in der Damenwertung in 1:37:53 / 2.Platz W-40




Der 2. Gesamtrang ging an Mag. Katja BRUZEK (LG Wien) 1.Platz W-40






Den 3.Gesamptplatz in der Halbmarathon Damenwertung sicherte sich Marion WAISS (ULC Klosterneuburg RR) 1.Platz W-45






Die Gesamtsiegerin in der Halbmarathon Damenwerung - Mag.Carola BENDL-TSCHIEDEL (LG Wien)




Siegerehrung Halbmarathon - Damenwertung:

1.Platz / Mag. Carola BENDL-TSCHIEDEL (LG Wien) 1:31:46
2.Platz / Mag. Katja BRUZEK ( LG Wien) 1:31:46
3.Platz / Marion WAISS (ULC Klosterneuburg RR) 1:34:29






Unser Alfred SUNGI beim Trainingslauf in der Prater Hauptallee.






Tolles Finisch von Anneliese LEITNER (Wien) 1:41:53 / 1.Platz W-50





Geschafft hat es auch Rainer BOCKBERGER (Maissau) 1:43:01 / 22.Platz M-35





Mit ausgezeichneten 1:43:02 holte sich Walter VARECKA (TEAM TIBET) den 22.Platz in der M-45 Wertung.






Helmut STACHOWETZ (team2012.at) HM 1:44:04 / 12.Platz M-50






Mag. Beatrix KRAINER von den Fitten Schnitten kommt auch noch wirklich fitt ins Ziel mit ausgezeichneten 1:44:50 / 2.Platz W-30






Von den schnellen ULC Klosterneuburg RR beendet Thomas STANGL mit tadellosen 1:46:44 den Bewerb / 29.Platz M-40






Aus den USA kommt Kathryn GROSSI (Nagykovacsi) HM 1:47:30 / 3.Platz W-30





Ein frisch zum Lauftiger Club gekommener - Achim SCHAFSCHETZY (LC Strasshof) HM 1:44:16 / 13.Platz M-50






Super gelaufen ist es für Rudolf STEINBICHL (run42195.at) 1:50:23 / 18.Platz M-50





Sehr zufrieden kommt Erwin WEGLEITNER (Steinbrunn) ins Ziel in 1:55:31 / 24.Platz M-50





Martina SCHMÖLZ (Speed Nurses) HM 1:55:35 / 5.Platz W-40






Mit der ausgezeichneten Zeit von 1:56:54 sicherte sich Dr. Brigitte ZIEMENDORF (Falsche Hasen) natürlich den 1.Platz in der W-60 Wertung.





Mit einer Zeit von 1:57:32 kam Peter MENZEL (IBM Österreich) gut gelaunt ins Ziel / 4.Platz M-60




Mag. Carola BENDL-TSCHIEDEL (LG Wien) hat den Halbmarathonbewerb als schnellste Dame beendet.


Dr. Roger EMMETT und Mag. Gerda Günzl von den Falschen Hasen beim auslaufen.


Der 3.Bewerb der VCM Winterlaufserie findet am 10.März 2013 statt.


Fotos: Nik Nedwed


 Wir sind die Lauftiger   Wien Energie Business Run 2017 Platz 1 und 2 in der weibl. Wertung - Wien Energie Business Run 2016 Platz 1 und 3 - Wien Energie Business Run 2015 Platz 2 und 3 in der weibl. Wertung - Wien Energie Business Run 2014 - 1. und 3. Platz in der weibl. Wertung  24 Stunden Weltrekord am 7. Juli 2012 in Wörschach - Irdning mit der Damen Megastaffel  Masters Weltmeisterin  Masters Weltmeister  Österreichische Staatsmeisterinnen  Österreichische Staatsmeister  Österreichische Vizestaatsmeistrinnen  Österreichische Masters Meisterinnen  Österreichische Masters Meister  Steirische Landesmeisterinnen  Steirische Landesmeister  Steirische Masters Landesmeisterinnen  Steirische Masters Landesmeister  Steirische U14 - U16 - U18 und U20 Landesmeisterinnen  Burgenländische Landesmeisterin  Burgenländische Masters Landesmeisterin  Burgenländischer Landesmeister  Salzburger Landesmeister  Salzburger Landesmeisterin  Kärntner Landesmeister  Wiener Landesmeisterinnen  Wiener Landesmeister  Niederösterreichische Landesmeisterinnen  Niederösterreichische Landesmeister  Oberösterreichische Landesmeisterin 
completesolution ©2013